Kindertageseinrichtungen und Tagespflegestellen - ÜBERSICHT

Hier finden Sie die Kindertagesstätten, Horte und Tagespflegestellen nach Verwaltungseinheiten sortiert. Nähere Informationen erhalten Sie durch Anklicken des Einrichtungsnamens.

Stadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)


EinrichtungenAngeboteTelefonAnsprechpartnerStandOrtWegbeschreibung
Kindertagesstätte „Friedrich Fröbel“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung0 34 64 - 52 18 77Frau ScheideckSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Kinderland am Hasentor“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung0 34 64 - 57 34 00Frau KranzSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „John Schehr“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung0 34 64 - 51 50 16Frau Kunze-LangeSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Löwenzahn“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung0 34 64 - 57 85 11Frau KlaukeSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Regenbogen“ - LengefeldKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung0 34 64 - 58 78 06Frau ScholzLengefeldAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Kinderwelt“ - OberröblingenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung0 34 64 - 52 18 54Frau HaumrichOberröblingenAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Wichtelhaus“ - ObersdorfKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung0 34 64 - 58 20 20Frau HildmannObersdorfAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Spatzennest mit Waldgruppe“ - RiestedtKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung0 34 64 - 57 01 75Frau KarnstedtRiestedtAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Spatzennest“ - RothaKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung03 46 58 - 21 60 2Frau EinickeRothaAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Die lustigen Spatzen“ - WippraKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung03 47 75 - 20 49 6Frau SchröderWippraAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Montessorie Kinderhaus“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung0 34 64 - 61 59 09Frau VogelSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Tausend-Fühler“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung0 34 64 - 52 09 15Frau FischerSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „St.Martin“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung0 34 64 - 57 38 76Frau DickSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Tagespflegestelle - Frau Wallasch - SangerhausenTagespflege-Betreuung01 79 - 94 64 72 3Frau WallaschSangerhausenAuf Karte zeigen ...
AWO Kindertagesstätte „Goldenes Schlüsselchen“ - GonnaKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung0 34 64 - 58 28 25Frau EhrigGonnaAuf Karte zeigen ...
Kindertagesstätte „Zwergenhaus“ - GroßleinungenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung03 46 56 - 59 40 2Frau ZimmerGroßleinungenAuf Karte zeigen ...
Hort Poetengang - SangerhausenHort-Betreuung0 34 64 - 52 18 89Frau GoldhammerSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Hort „Südwest“ - SangerhausenHort-Betreuung0 34 64 - 51 51 24Frau MichaelSangerhausenAuf Karte zeigen ...
Hort „An der freien Grundschule Riestedt“ - RiestedtHort-Betreuung0 34 64 - 57 34 85Frau KuropkaRiestedtAuf Karte zeigen ...
Hort an der Grundschule „Wippra“ - WippraHort-Betreuung0 34 77 5 - 81 83 0Frau SaulWippraAuf Karte zeigen ...
Integrative Kindertagesstätte „Haus Sonnenschein“ - SangerhausenKrippen-Betreuung, Kindergarten-Betreuung, Hort-Betreuung, Integration/Inklusion0 34 64 - 24 91 50 0Frau KlausnerSangerhausenAuf Karte zeigen ...

Lutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)


KindertagesstättenTelefonAnsprechpartnerStandOrt
Evangelische Kindertagesstätte „Die Kirchenmäuse“ - Eisleben0 34 75 - 60 30 63Frau MessingEisleben
Evangelische Kindertagesstätte „Sonnenland“ - Polleben0 34 75 - 61 02 68Frau BuzziolPolleben
Integrative Kindertagesstätte „Montessorie Kinderhaus“ - Eisleben0 34 75 - 66 76 40Frau MatzEisleben
Integrative Kindertagesstätte „Bummi“ - Eisleben0 34 75 - 60 20 92Frau WeißenbornEisleben
Katholische Kindertagesstätte „St.Gertrud“ - Eisleben0 34 75 - 60 30 04Frau SilabetzschkiEisleben
Kindertagesstätte „Volkstedter Zwerge“ - Volkstedt0 34 75 - 60 44 48Frau KochVolkstedt
Kindertagesstätte „Apfelbäumchen“ - Eisleben0 34 75 - 60 22 68Frau KöhlerEisleben
Kindertagesstätte „Borstel“ - Rothenschrimbach03 47 76 - 20 28 4Frau RabenholdRothenschirmbach
Kindertagesstätte „Gänseblümchen“ - Eisleben0 34 75 - 68 26 68Frau GottschalkEisleben
Kindertagesstätte „Gänseblümchen“ - Osterhausen03 47 76 - 20 42 4Frau LinzOsterhausen
Kindertagesstätte „Hasenwinkel“ - Wolferode0 34 75 - 63 80 65Frau AltenburgWolferode
Kindertagesstätte „Haus Sonnenschein“ - Eisleben0 34 75 - 71 57 45Frau TaruttisEisleben
Kindertagesstätte „Kleine Bergmänner“ - Eisleben0 34 75 - 60 34 17Frau MorcienitzEisleben
Kindertagesstätte „Laweketalspatzen“ - Hedersleben03 47 73 - 20 37 6Frau DittmannHedersleben
Kindertagesstätte „Zwergenland“ - Bischofrode0 34 75 - 71 56 25Frau BrandtBischofrode
Kindertagesstätte „Zwergenstübchen II“ - Eisleben0 34 75 - 63 15 01 7Frau Träger-BurghardtEisleben

Kindertagesstätten - Landkreis Mansfeld-Südharz INSGESAMT

#Einrichtung / AngebotStandOrtVerwaltungsRaum RegionalBereich
1Kindertagesstätte „Rotkäppchen“ - AllstedtAllstedtStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
2Kindertagesstätte „Kreuzberg“ - AllstedtAllstedtStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
3AWO Kindertagesstätte „Goldenes Schlüsselchen“ - GonnaGonnaStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
4Kindertagesstätte „Buratino“ - BeyernaumburgBeyernaumburgStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
5SportKindertagesstätte „Rohne-Racker“ - MittelhausenMittelhausenStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
6Kindertagesstätte „Bauernhaus für Kinder“ - OthalOthalStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
7Kindertagesstätte „Emseloh .e.V.“ - EmselohEmselohStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
8Kindertagesstätte „Märchenwelt“ - HoldenstedtHoldenstedtStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
9Integrative Kindertagesstätte „Haus Sonnenschein“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
10Kindertagesstätte „Friedrich Fröbel“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
11Kindertagesstätte „Kinderland am Hasentor“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
12Kindertagesstätte „John Schehr“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
13Kindertagesstätte „Löwenzahn“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
14Kindertagesstätte „Zwergenhaus“ - GroßleinungenGroßleinungenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
15Kindertagesstätte „Regenbogen“ - LengefeldLengefeldStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
16Kindertagesstätte „Kinderwelt“ - OberröblingenOberröblingenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
17Kindertagesstätte „Wichtelhaus“ - ObersdorfObersdorfStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
18Kindertagesstätte „Spatzennest mit Waldgruppe“ - RiestedtRiestedtStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
19Kindertagesstätte „Spatzennest“ - RothaRothaStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
20Kindertagesstätte „Die lustigen Spatzen“ - WippraWippraStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
21Kindertagesstätte „Sonnenschein“ - Brücken-HackpüffelBruecken-HackpueffelGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
22Kindertagesstätte „Pusteblume“ - RiethnordhausenRiethnordhausenGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
23Kindertagesstätte „Kastanienburg“ - WallhausenWallhausenGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
24Kindertagesstätte „Thyraspatzen“ - BergaBergaGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
25Kindertagesstätte „Kyffhäuserzwerge“ - KelbraKelbra (Kyffhäuser)Goldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
26Kindertagesstätte „Am Kyffhäuser“ - TilledaTilledaGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
27Kindertagesstätte „Pfiffikus“ - BennungenBennungenSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
28Kindertagesstätte „Kinderland“ - HaynHayn_HarzSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
29Kindertagesstätte „Zwergenpalais“ - RoßlaRoßlaSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
30Kindertagesstätte „Eichhörnchen“ - BreitensteinBreitensteinSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
31Kindertagesstätte „Märchenland“ - SchwendaSchwendaSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
32Kindertagesstätte „Harzzwerge“ - StolbergStolberg_HarzSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
33Integrative Kindertagesstätte „Thyra-Kids“ - RottleberodeRottleberodeSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
34Kindertagesstätte „Haselkinder“ - UftrungenUftrungenSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
35Kindertagesstätte „Piepmatz“ - NienstedtNienstedtStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
36Kindertagesstätte „Zwergenstübchen“ - EderslebenEderslebenGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
37Kindertagesstätte „Montessorie Kinderhaus“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
38Kindertagesstätte „Tausend-Fühler“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
39Kindertagesstätte „St.Martin“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
40Ev. Schmidtsche StiftungKelbra_KyffhaueserGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
41Kindertagesstätte „Schmidtsche Stiftung“ - KelbraKelbra (Kyffhäuser)Goldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
42Kindertagesstätte „Spatzennest“ - FriedeburgFriedeburg(Saale)Stadt Gerbstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
43Kindertagesstätte „Zwergenstübchen“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
44Kindertagesstätte „Altdorf“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
45Kindertagesstätte „Delta-Löwenzahn“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
46Kindertagesstätte „Entdeckerland Kolumbus“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
47Kinderhaus „Sonnenschein“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
48Kindertagesstätte „Walbecker Knirpse“ - WalbeckWalbeckStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
49Kindertagesstätte „Am Märchenschloss“ - WiederstedtWiederstedtStadt Arnstein (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
50Kindertagesstätte „Pusteblume“ - SierslebenSierslebenStadt Gerbstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
51Integrative Kindertagesstätte „Zu den Zwergen“ - GerbstedtGerbstedtStadt Gerbstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
52Kindertagesstätte „Naturkindergarten Sonnenschein“ - GerbstedtGerbstedtStadt Gerbstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
53Kindertagesstätte „Regenbogen“ - HeiligenthalHeiligenthalStadt Gerbstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
54Kindertagesstätte „Roßberg-Wichtel“ - AnnarodeAnnarodeStadt Mansfeld (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
55Kindertagesstätte „Quenstedter Rappelkiste“ - QuenstedtQuenstedtStadt Arnstein (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
56Kindertagesstätte „Schwalbennest“ - SyldaSyldaStadt Arnstein (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
57Kindertagesstätte „Lustiges Eselchen“ - WelbslebenWelbslebenStadt Arnstein (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
58Kindertagesstätte „Villa Kunterbunt“ - SanderslebenSandersleben_AnhaltStadt Arnstein (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
59Kindertagesstätte „Einetalzwerge“ - AlterodeAlterodeStadt Arnstein (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
60Kindertagesstätte „LeimbacherKnirpse“ - MansfeldMansfeldStadt Mansfeld (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
61Kindertagesstätte „Rappelkiste“ - MansfeldMansfeldStadt Mansfeld (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
62Kindertagesstätte „Gänseblümchen“ - VatterodeVatterodeStadt Mansfeld (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
63Kindertagesstätte „Bummi“ - GroßörnerGroßörnerStadt Mansfeld (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
64Kindertagesstätte „Waldkindergarten Sonnenblume“ - AbberodeAbberodeStadt Mansfeld (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
65Kindertagesstätte „Arnstedter Kinderstübchen“ - ArnstedtArnstedtStadt Arnstein (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
66Kindertagesstätte „Arche Kolping“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
67Integrat. Kindertageseinrichtung „Regenbogen“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
68Kindertagesstätte „Hüttenknirpse“ - HelbraHelbraMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
69Integrative Kindertagesstätte „Bummi“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
70Kindertagesstätte „Haus Sonnenschein“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
71Kindertagesstätte „Apfelbäumchen“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
72Kindertagesstätte „Hasenwinkel“ - WolferodeWolferodeLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
73Kindertagesstätte „Gänseblümchen“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
74Kindertagesstätte „Zwergenstübchen II“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
75Kindertagesstätte „Kleine Bergmänner“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
76Kindertagesstätte „Laweketalspatzen“ - HederslebenHederslebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
77Kindertagesstätte „Gänseblümchen“ - OsterhausenOsterhausenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
78Kindertagesstätte „Borstel“ - RothenschrimbachRothenschirmbachLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
79Kindertagesstätte „Zwergenland“ - BischofrodeBischofrodeLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
80Kindertagesstätte „Marienkäfer“ - AmsdorfAmsdorfSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
81Kindertagesstätte „Sonnenschein“ - ErdebornErdebornSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
82Kindertagesstätte „Haus der fröhlichen Kinder“ - Röblingen am SeeRoeblingen_am_SeeSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
83Kindertagesstätte „Bambinoland“ - WanslebenWansleben am SeeSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
84Kindertagesstätte „Wasserflöhe“ - SeeburgSeeburgSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
85Kindertagesstätte „Schneewittchen“ - RöblingenRoeblingen_am_SeeSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
86Kindertagesstätte „Burgspatzen“ - BornstedtBornstedtMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
87Kindertagesstätte „Entdeckerland“ - AhlsdorfAhlsdorfMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
88Integrative Kindertagesstätte „Montessorie Kinderhaus“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
89Evangelische Kindertagesstätte „Die Kirchenmäuse“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
90Katholische Kindertagesstätte „St.Gertrud“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
91Evangelische Kindertagesstätte „Sonnenland“ - PollebenPollebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
92Kindertagesstätte „Storchennest“ - BlankenheimBlankenheimMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
93Kindertagesstätte „Pfiffikus“ - ErdebornErdebornSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
94Kindertagesstätte „Kneipp-KiTa Hasenwinkel“ - HergisdorfHergisdorfMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
95Kindertagesstätte „Kinderland am Friedrichsberg“ - WimmelburgWimmelburgMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
96Katholische Kindertagesstätte St.Elisabeth - HelbraHelbraMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
97Kindertagesstätte „Volkstedter Zwerge“ - VolkstedtVolkstedtLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
98Integrative Kindertagesstätte „Wirbelwind“ - KlostermansfeldKlostermansfeldMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
99Integrat. Kindertagesstätte „Pusteblume“ - BenndorfBenndorfMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben

Horte - Landkreis Mansfeld-Südharz INSGESAMT


#Einrichtung / AngebotStandOrtVerwaltungsRaum RegionalBereich
1Hort „Pfiffikus“ - AllstedtAllstedtStadt Allstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
2Integrative Kindertagesstätte „Haus Sonnenschein“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
3Hort Poetengang - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
4Hort „Südwest“ - SangerhausenSangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
5Kindertagesstätte „Zwergenhaus“ - GroßleinungenGroßleinungenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
6Hort „An der freien Grundschule Riestedt“ - RiestedtRiestedtStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
7Hort „Kinderhaus Schloss Roßla“ - RoßlaRoßlaSüdharz (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
8Hort „Goldene Aue“ - WallhausenWallhausenGoldene Aue (Verbandsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
9Hort an der Grundschule „Wippra“ - WippraWippraStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Sangerhausen
10Hort V (Grundschule „Novalis“) - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
11Hort I (Grundschule I) - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
12Hort II (Grundschule II) - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
13Hort GerbstedtGerbstedtStadt Gerbstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
14Hort HeiligenthalHeiligenthalStadt Gerbstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
15Hort „Noah's Vielfalt“ an der Evangelischen Grundschule „Martin Luther“ - HettstedtHettstedtStadt Hettstedt (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
16Hort „Schlösschenhort“ - MansfeldMansfeldStadt Mansfeld (Einheitsgemeinde)Regionalbereich Hettstedt
17Integrativer Hort an der Grundschule „Geschwister Scholl“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
18Hort an der Grundschule „Thomas Müntzer“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
19Hort an der Grundschule „Torgartenschule“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
20Hort an der Grundschule „Erdeborn“ - ErdebornErdebornSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
21Hort „Hergisdorf“ - HergisdorfHergisdorfMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
22Hort an der Grundschule „Röblingen“ - RöblingenRoeblingen_am_SeeSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben
23Hort „Lindenspatzen“ - HelbraHelbraMansfelder_Grund_-_HelbraRegionalbereich_Eisleben
24Hort an der Grundschule „Am Schloßplatz“ - EislebenEislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)Regionalbereich_Eisleben

Tagespflegestellen - Landkreis Mansfeld-Südharz INSGESAMT


#Einrichtung / AngebotTelefonStandOrtVerwaltungsRaum
1Tagespflegestelle - Frau Wallasch - Sangerhausen01 79 - 94 64 72 3SangerhausenStadt Sangerhausen (Einheitsgemeinde)
2Tagespflegestelle „Igel“ - Frau Gärtner - Eisleben01 52 - 28 66 14 88EislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
3Tagespflegestelle „Waldfee“ - Frau Loberenz - Volkstedt01 76 - 21 71 09 96VolkstedtLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
4Tagespflegestelle „Hase“ - Frau Pilling - Eisleben01 52 - 28 66 14 88EislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
5Tagespflegestelle - Frau Schubotz - Wolferode01 74 - 72 15 45 5WolferodeLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
6Tagespflegestelle „Sonnenkäfer“ - Frau Röder - Wolferode0 34 75 - 63 89 36WolferodeLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
7Tagespflegestelle - Herr Paschek - Eisleben01 75 - 56 58 74 4EislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
8Tagespflegestelle „Käferhäuschen“ - Frau Käferhaus - Eisleben0 34 75 - 70 88 84 1EislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
9Tagespflegestelle „Sonnenkäfer“ - Frau Wieprich - Wormsleben01 79 - 14 43 14 5WormslebenSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)
10Tagespflegestelle „Storchennest“ - Frau Jäger - Eisleben01 60 - 46 13 79 6, 01 52 - 03 18 58EislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)
11Tagespflegestelle „Sonnenkäfer“ - Frau Friedrich - Wormsleben0 34 75 - 71 84 59WormslebenSeegebiet Mansfelder Land (Einheitsgemeinde)
12Tagespflegestelle „Franzi´s Glückskäferchen“ - Frau Witte - Eisleben0 34 75 - 66 76 06 6EislebenLutherstadt Eisleben (Einheitsgemeinde)